Анна Кузнецова

вроде я не ошибусь если спрошу -чисто деликатно--а чем люди заменяют секс? и даже не в возрасте дело-работа? друзья?

Александр Мишкин

Удовольствия. Они бывают разными (секс, работа, друзья) . Отсутствие одного удовольствия компенсируется наличием других (решение загадок, головоломок и проблем; рыбалка; конструирование сложной техники; постройка сооружения) . Главное, чтоб можно было приложить уйму нерастраченной энергии, выплеснуть эмоции и получить разрядку.

Оленька Маякина

Женщины, как правило, шопингом и деньгами.

Юля

Есть такое пнятие - сублимация. Это когда нерастраченную сексуальную энергию направляют на другое, а не "заменяют секс".