Анна Авдеева

Почему современные подростки мало приспособлены к самостоятельной жизни? Аргументы за и против

Женя Абрамова

А потому что родители, вместо того, чтобы воспитывать детей наслаждаются жизнью.
И таких, подавляющее большинство. Если ребенок хам, то родители гордятся этим.
Много могу примеров приводить, да себя лишний раз расстраивать не хочу.
Одного люди не могут понять!
Воспитывая в детях наглость и хамство, они унижают в первую очередь себя.
И во вторую очередь делают своих детей не приспособленными к самостоятельной жизни.
Факторов много, но решающий, это СЕМЬЯ!
У хамов есть особенность. Они часто получают кулаком по лицу.
Вместо виртуальных игр, следует покупать полезные книжки.
Пусть дети почувствуют как они Вам дороги!

Sharif Akilov

Говорю от лица подростка: Я бы не сказала, что все современные подростки не готовы жить самостоятельно. Странное мнение честно говоря. И вообще довольно оскорбительно мнение, что за нас думают и выбирают родители. Среди моих знакомых только единицы такие. Вообще уже честно говоря, надоело слышать мнение "взрослых", считающих, что в их времена все были не такими, как сейчас, сейчас все дети испорчены интернетом и тому подобное. Если у ВАШИХ детей есть такие проблемы, то это еще не значит что они есть у всех. Может быть взрослым нужно поменьше проводить время на Ответах@Mail.ru, сидя перед монитором и обсуждая какие дети сейчас плохие, и побольше проводить время с ними и учить их самостоятельности, если уж все так запущено? Воспитание родителями играет немаловажную роль.

Евгения Федотова

родители за них думают и выбирают

Илья Кипер

потому что войны давно не было

Эдуард

Потому что живут иллюзиями из зомбоящика.

Арсений Макаров

Давно войны не было, что для России-противоестественно.
Негде становиться мужчинами, так и остаются мамиными титьками.

Александр Березин

что бы приспособиться к самостоятельной жизни. надо хоть изредка выходить в ту самую жизнь из вирта

Алексей Горбачев

приспособленность присуще автономным людям... а нас всегда, везде и все пытаются сбить в кучки для удобства управления, как баранов в стадо-тсж, школа, микрорайоны... от этого и нет самостоятельности

Альфия

Потому что государство вело антисоциальную политику, когда всем насрать на молодёжь, лишь бы спилась и скололась быстрее. Да и родителям часто было пофиг на своих детей.