Наталия Стольникова

Психиатрия - современная форма средневекового суда инквизиции: аргументы за и против.

Обе предназначены для защиты общества, но известно, что инквизиция реально устраняла людей по заказу и для завладения их имуществом. О психиатрии известно то же самое.
Может есть исследования на эту тему?
Хочу предупредить - вопрос автоматически перейдёт на голосование. Даже если ответ мне понравится, я не закрою вопрос.

Если кто-то не знаком с инквизицией, то
http://ru.wikipedia.org/wiki/Святая_инквизиция
- короткая статья в Российской Википедии.
О "инквизиции" и о "психиатрии" можно узнать много просто вбив в поиск Гугла эти слова.
А эта ссылка является "смысловой" рекламой "ответов" и, когда я пишу это дополнение, находится в правом верхнем углу страницы.
[ссылка появится после проверки модератором]

ru cchr org/videos/psychiatry-an-industry-of-death-1 html
вместо пробелов вставьте точки и скопируйте в адресную строку браузера.

Просьба к голосующим - прочитайте мой последний комментарий к 4-му вопросу.

Извините, к 4-му ответу.

Андрей Сушков

Это киношные страшилки, хотя допускаю, что и они имеют место быть. Многие же и вылечиваются, даже от шизофрении, при хорошо подобранном лекарстве.
Бывает, что сами врачи-психиатры похожи на своих больных. Но может это мое сугубо личное мнение.

Павел Скачков

До инквизиции далеко, но, коечто от нее осталось!

Анастасия Русаловская

Расхожие страшилки необразованных идиотов.
И об инквизиции, и, тем более, о психиатрии.

Юра Крутелев

Как вы видите на улице хромого и сутулого, так психиаторы замечают и вас .