Роман

Опасно ли покупать банковский конфискат недвижимость у ПриватБанка по аукциону ???

Кто сталкивался расскажите какие подводные камни существуют при покупке данной недвижимости. Как все происходит на практике? Должны ли быть выписаны на момент торгов все жильцы? Кто гасит коммунальные долги?
Хочу купить квартиру, цена не намного отличается от рыночной, квартира идеальна для меня-и место и квадратура подходит, но есть одно "НО"
-узнала что по квартире долгов за коммун услуги около 17000 грн
-в ЖЕКЕ сказали, что выпишут всех жильцов, как только погасят долги по квартплате и т д
-Стоимость участия по аукциону составляемый 100 гривен, в то время как по всем остальным аукционам немного другие условия.
-Сотрудник ПриватБанка утверждает, что данная квартира в собственности банка уже как год, НО вещи хозяина (должника по кредиту) в квартире еще-отпечатаны исполнительной службой .
ВОТ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ У МЕНЯ ТОРГИ... ЧЕСТНО ГОВОРЯ-сейчас в полной растерянности, узнав что и долги и не выписаны ...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
МОЖЕТ КТО_ТО ПОКУПАЛ ТАКУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ?

Aleksey Kiselev

Не надо, слишком сложно. Вы можете купить квартиру и без таких проблем. Цена? Она прибавится, если вы оплатите задолженности, да и потом- существует масса нюансов - а вдруг выяснится, что изъяли незаконно, ребенок прописан, человек, находящийся в МЛС?
Банк сбаргил, свое получил - вам отдуваться.
На это и расчет.

Екатерина Бронина

Лучше не надо. Представьте, какая энергетика у этой квартиры - людей выгнали. Да еще и юридические фокусы могут выплыть.

Любовь Виноградова

Если надо, могу описать все проблемы-купил такую квартиру прошлом году. но это в России-законы разные