Mod-108 Mod-108

Как предпочитаете покупать квартиру: сами или через агентство недвижимости?

Игорь

я покупала сама. агентов надо пинать. легче эти усилия направить на самостоятельный поиск. если берете ипотеку, то банк всю подноготную квартиры до седьмого колена изучит. Да и самим все можно сделать, цена вопроса- 50 рублей в росреестр за егрп, да бутылка+конфеты паспортистке за сведения о "нежданчиках" в прописанных в квартире. Болванку договора можно найти в инете. Все доки в фрс собирает продавец. от покупателя нужна только госпошлина. Не стоит это тех бешеных денег, которые запрашивают агенты.

Любовь Дударева

Если Вы в состоянии сами проверить чистоту юридической истории квартиры, осознаете риски, которые сопряжены с проведением сделки купли-продажи и понимаете как их обойти, то вполне можете попробовать сделать все самостоятельно. В противном случае лучше обратиться к специалистам.
Кстати, из практики столичного рынка замечу, что самостоятельный поиск не означает экономию. В большинстве случаев риэлтор купить квартиру дешевле.

Myrza Sarybekov

мне посоветовали самому найти

Светлана Светик Корнева

Через агенство с поддержкой безопасности банка, который проверяет чистоту сделки

Сергей Омельчук

Сама... сама... сама...

Ирина

Три сделки провела сама. Ничего сложного. Агенство недвижимости ни за что не отвечает по большому счету. САмый маленький риск у продавца, самый большой у покупателя.

Анютка Бондарева

Бедные покупают квартиры в многоквартирном секторе, богатые покупают только отдельные дома в приватном секторе.
Квартиры сейчас не продаются
Покупайте сами