Алевтина =)

если Бога нет то кто мне дал способность изгонять бесов и порчи снимать? и зачем? почему в Кастанеде не написано такое?

кто стоит за всем этим и неверущий в Бога Дон Хуан сказал бы кто за мной стоит и зачем?

Сергей Демин

Дон Хуан был маг и учитель магов школы толтеков - то есть нагваль, а также колдун и шаман, если говорить на нашем языке.. .

у магов его школы (да и у магов вообще) было не принято говорить о Боге.. .

..хотя многие маги тайно верят, да и Дон Хуан по-своему глубоко верил. Он много говорил о католичестве.

Вот он читает Карлосу Кастанеде на память стихи замечательного поэта Хосе Горостизы. Эти стихи - о Боге.

(К. Кастанеда, "Сила Безмолвия", том 8, страница 112.)

"...Это беспрестанное неотвратимое умирание,
эта живая смерть, которая убивает Тебя, о Боже,
в Твоих совершенных творениях,

в розах, в кристаллах, в неукротимых звездах,
и в сгорающем теле, что полыхает,
подобно костру, зажженному песней;
в мечте, в красоте, поражающей глаз.. .

...и Ты, Ты Сам,
возможно, умер миллионы вечностей назад,
а мы и не знаем об этом.

Мы - Твои останки, частицы, зола, - не знаем о том,
что Ты, подобно звезде,
прячущейся за Своим светом,
доходящим до нас
пустым светом без звезды,

скрываешь Свою бесконечную
катастрофу. "

(ПЕРЕВОД С ИСПАНСКОГО)

Хосе Горостиза (1901-1973) "Смерть без конца"
(имени переводчика стихов мне, к сожалению, найти не удалось. Есть версия, что это стихи самого автора... ) ))

Эти стихи - о Боге.

Итак, Кастанеда от имени Дона Хуана много говорил о Боге, но не прямо.

Это во-первых.

Во вторых, Изгоняют бесов разными силами, разными именами.
И именем Бога, и именем более старших тёмных демонов. Это же очевидно. Как в компании подростков.. . кто поступил плохо - накажут либо более старшие и авторитетные подростки, либо учитель, либо директор, а то и РОНО подключится.

И в третьих. Бог есть, по моему убеждению. Просто называют и "видят" Его все по-разному. В меру своего духовного уровня развития.
Кто дал Вам эту силу? Спросите у Бога и у своего духовного Учителя.

Ольховский

Если не было бы Бога, то не было бы и Дьявола. Две стороны одной медали. Не нужно считать Кастанеду пупом Земли и вселенной. Обыкновенный человечишка которого кое-чему научили. Да научили видимо зря. В наркомана превратился Ваш Кастонеда и потом начал гнать пургу. А Вы Костя продолжатель той пурги))) )

А в ответ на Ваш вопрос скажу следующее. Вам никто не давал способность. Вы наверное родились таким. Только много глупостей на сайте набираетесь. Слушаете кого не попадя и как правило тех кто в магии полный ноль.

Думайте с кем общаетесь, тогда и голова прояснится!! ! И тогда Вы действительно сможете помогать людям и реально помогать, а не виртуально пургу гнать.

Al"mira Sakieva

если ты такой знающий то скажи - сколько бесов у меня?

Витал

Блин. Я тоже хочу узнать.
А у меня сколько бесов и демонов?

Владимир Наумов

костя - иногда и сатана изгоняет. . иногда. . а бог то есть. . он просто очень большой- что можно сказать что его и нет..

Дм
Дмитрий

КАКОЙ БРЕД!!!! Вы определитесь БОГ или Дон хуан!!