Александр Николаев

Кто держит Дегу, расскажите о них? Хочу себе завести, до этого держала хомяков и крыс.

Игорь Молоствов

Если вы дегу парочку возьмете (обычно так рекомендуют, дегу - животные коллективные) , тогда будет посложнее. Если у зверька есть дегу-приятель, то человек ему не особо нужен)) )
Ежели дегусь у вас один, он будет лучше идти на контакт, потому как животинка очень общительная и шустрая. Они очень любопытные и коммуникабельные.
Дегу нельзя купать и даже мочить шерстку. Очень любят купаться в песке и это им необходимо. Обязательно нужно давать сено, дегу травоядные. Они любят сухие бананы, орехи, семечки.
Очень любят лазить и крутить колесо. Колесо должно быть большое .
Дегу нельзя брать сверху. Это им напоминает захват хищника и они пугаются. Их нельзя хватать за хвост, дегу сбрасывают кисточку хвоста и потом она снова не отрастает.

Ва
Василий

Здесь много интересной и полезной информации http://degu-life.ru/