Катя Тимофеева

зачем иван ванко хотел убить железного человека

Юлия Кормилицына

Если я не ошибаюсь их отцы работали вместе и он считал его несправедливо ущемленным в его достижениях. что-то как то так.

Вот из википедии, конкретных причин не указано.
"Хлыст является главным злодеем и представлен как российский инженер Иван Ванко (имя взято у другого персонажа комиксов о Железном Человеке — Красное Динамо) [2]. Он является сыном учёного Антона Ванко, который помогал Говарду Старку в его исследованиях. Но старший Ванко оказался шпионом, и его выслали из США, а в СССР из-за провала отправили в тюрьму на 20 лет. После его смерти в бедности, Иван создаёт собственный миниатюрный ядерный реактор и броню, с помощью которой он контролирует и использует в качестве оружия энерго-хлысты на руках. "

Владимир Куварин

Сценаристы постарались!

Светлана Царькова

Тёрки с отцом были