Cutie

Где в Киеве можно выучиться на реабилитолога? (2- е образование) И устроится на хорошие курсы классического массажа.

Анна Тихомирова

Образование в Украине
http://www.parta.com.ua/

Курсы массажа Киев - школа массажа, обучение
linuell.com.ua/kursi-massage.html

Профессия Реабилитолог

Врачи-реабилитологи — специалисты, которые оказывают медицинскую и психологическую помощь людям, неспособным самостоятельно справиться со своим нелегким физическим или душевным состоянием. Наука реабилитология находится на стыке трех отраслей — медицины, педагогики и психологии — и имеет много направлений (медицинская, социальная, спортивная, детская и др.) .

Также реабилитологи делятся на практиков и теоретиков. Первые занимаются непосредственным восстановительным лечением пациентов, а вторые — научной деятельностью. Реабилитологи-теоретики разрабатывают различные методики по восстановлению, обобщая опыты врачей, психологов и других профессионалов этой отрасли.

Cпецифика работы Реабилитологом:

Реабилитолог должен обладать моральной устойчивостью и душевной зрелостью, так как специалисту приходится быть не только врачом, но и наставником для своего пациента.

Работа для Реабилитолога:

Медицинские учреждения, образовательные учреждения, органы социальной защиты, государственные структуры.

Личные качества:

умение слушать и убеждать
терпение
сочувствие
порядочность
чуткость

Зарплата и перспективы профессии Реабилитолога:

В наше время, время глобальных катастроф и войн, экономической нестабильности и региональных конфликтов, все больше людей начинают нуждаться в посторонней медицинской и психологической помощи. Оказать им поддержку способны реабилитологи. Именно поэтому данные специалисты пользуются высоким спросом на рынке труда. Что никак не отражается на заработной плате, которую сложно назвать приличной. Обычно она сравнима с зарплатой других медицинских сотрудников соответствующей категории.