Настасья Дмитриева

Можно ли умереть от разрыва кисты на яичнике?

Мм
Ммммм

Да. Киста - это по сути пузырь с жидкостью. Доброкачественная опухоль. При ее разрыве жидкость попадает в брюшную полость, начинается перитонит, как и при аппендиците бывает. Кроме того при разрыве кисты может также произойти разрыв части яичника и близлежащих кровеносных сосудов, что приводит к сильному кровотечению.
Чем больше киста, тем выше опасность разрыва (свыше 5 см) .
Причины разрыва:
- воспаление
- гормональный дисбаланс
- патологии свертываемости крови
- чрезмерная физическая нагрузка или очень активный половой акт
Так что, как видите, если следить за здоровьем и ростом кисты и не перенапрягаться, то шанс разрыва можно свести до минимума.

Анютка Семенко

Внутреннее кровотечение смертельно опасно.

Инна Богомолова

зависит от вида кисты. есть вообще безопкастные, а есть смертельно опасные

Олег Ткаченко

\обычно это сопровождается кровотечением. \от кровопотери и умирают. \ну и от заражения крови.

Павел ******

К сожалению ДА

Александр Сухарев

Если не оказать мед помощь, то да.