Василий Жирнов

Найдите относительную плотность по аргону смеси газов О2,СН4 и N2, в которой объемные доли газов одинаковы.

Александр Грачёв

Рассчитываем среднюю молярную массу газов: молярная масса газа умноженная на объёмную долю. Т. к. газов равное количество, то объёмна доля каждого будет 33,33%. Считаем: (32+16+28)*0,3333=25,3308, ответ округлить до сотых 25,33
Чтобы найти плотность по какому-либо газу, надо молярную массу смеси или газа разделить на массу того газа, по которому ищется плотность. Считаем: 25,33/40=0,63325. После нуля берутся 3 значимых цифры. Конечный ответ: 0,633.