Алексей

Смесь газов содержит одинаковое число молекул NH3,O2 и СН4. Найдите плотность (г/дм3)этой смеси.

ответ должен быть 0,967 г/дм3
помогите с самим решением пожалуйста!!!

Екатерина

Возьмем всех веществ количеством вещества 1 моль. Складываем их молярные массы, получаем 65г\моль. Объем равен 22.4 х 3 =67,2 дм3.Все вычисления при нормальных условиях. Тогда плотность равна 65 : 67,2 = 0,967 г\дм3.