На
Наталья

обязательно ли вставать на учет по беременности? и как если рожаешь не в России? и для чего вообще вставать на учет?

Алексей Тарасов

Откуда вы такие беретесь?

Андрей Горбань

Беременность является состоянием,УГРОЖАЮЩИМ для жизни.Поэтому заботящиеся о своём здоровье женщины встают на учёт.

Мария Мальнева

это обезательно. надо сдать необходимые анализы, пройти врачей-специалистов и сделать плановые узи можно в любом платном мед. центре.
В случае каких-то проблем или вопросов также можно придти в мед. центр к гинекологу на прием.
Единственно - это выплаты (декрет оформить) , даже если и нужен декрет можно же встать на учет не раньше 30 недель,

Ирина Стырова

Нет не обязательно, вставать на учет надо для того чтобы проходить всякие процедурки прочее. А если не всать на учет в ЖК то ни каких пособий не ждите=(

Анатолий Кузин

Прежде всего для ведения беременности, для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Для того, чтобы вас в роддоме приняли, а то будете рожать в инфекционном отделении с бомжихами и наркоманками. Потом - для получения всех положенных вам выплат.
Вставать на учет никто вас заставлять не имеет права, но это нужно вам в первую очередь.

Илдар Ганеев

если рожаешь не в России, тоже надо вставать на учет там, где будешь рожать.. . они должны знать результаты анализов, состояние здоровья.. . а если к примеру, у ребенка узи покажет порок сердца, и нужна будет операция сразу после родов? не про вас сказано, а в общем.

Света Миронова

да.. иначе потом большие неприятности будут.. и много лишних затрат))))

Анна Кипоренко

Для контроля беременности - вдруг что пойдет не так.. .
+ с 9-11 недели доп. денежку на работе получите, если встанете в этот срок

Полина Давыденкова

Не обязательно, это так, если тебе интересно знать, как развивается твой ребенок)

Ан
Аня

Вставать на учет - чтобы тебя учли)) )
Везде все твердят, что беременность - не болезнь, однако, если женщина не побежала в первые дни задержки к врачу, то крутят пальуем у виска - безответственная.
Женщина не обязана посещать врача в жк регулярно, достаточно сдать необходимые анализы, забрать их и все, тебе ОБЯЗАНЫ выдать родовой сертификат и рожаешь спокойно в любом роддоме.
Другое дело, если женщина входит в группу риска, например, неудачные беременности, уже рожденные дети с отклонениями, большой возраст, различные заболевания, тут уж нужен хороший специалист по ведению беременности (а не эти закостеневшие старухи из жк, которые за редким исключением способны только справку выписать) . А если женщине к примеру, 22, легко забеременела, никаких выделений и болей, скажите, зачем ей через 2 недели бегать в общую поликлинику, через общий вход, сидеть в общей очереди в одном коридоре с гриппозными и прочими чихающими? Себе дороже. Проще платно узи сделать для себя, своего спокойствия и без ненужного риска.
В разных странах по разному. В России всех гребут под одну гребенку - это самый главный минус.

Светлана Тимаева

пример. решайте сами.
Во Франции анализы на токсоплазмоз во время беременности - рутинная процедура, а в Англии этого не делают. Но в конечном счете, количество детей с аномалиями, вызванными токсоплазмозом, в этих странах одинаково. По обе стороны Ла-Манша.

Единственная разница в том, что во Франции многие женщины всю беременность принимают антибиотики, а по другую сторону пролива число беременных, использующих антибиотики меньше. Ну и в итоге, что же лучше? Разве не лучше было бы избегать антибиотиков? Ведь, в конце концов, даже если обнаружены антитела, даже если у нас есть доказательства, что женщина заразилась токсоплазмозом уже во время беременности, и то – оперируя статистикой, нельзя сказать, что это лечение антибиотиками приносит много пользы.

Сергей Слепцов

для того, чтобы ходить на узи, сдавать анализы и быть уверенной, что все хорошо.... дело ваше, но только потом не плачьте, когда родите тройню, например))))