На
Наталья

обязательно ли вставать на учет по беременности? и как если рожаешь не в России? и для чего вообще вставать на учет?

АТ
Алексей Тарасов

Откуда вы такие беретесь?

АГ
Андрей Горбань

Беременность является состоянием,УГРОЖАЮЩИМ для жизни.Поэтому заботящиеся о своём здоровье женщины встают на учёт.

ММ
Мария Мальнева

это обезательно. надо сдать необходимые анализы, пройти врачей-специалистов и сделать плановые узи можно в любом платном мед. центре.
В случае каких-то проблем или вопросов также можно придти в мед. центр к гинекологу на прием.
Единственно - это выплаты (декрет оформить) , даже если и нужен декрет можно же встать на учет не раньше 30 недель,

ИС
Ирина Стырова

Нет не обязательно, вставать на учет надо для того чтобы проходить всякие процедурки прочее. А если не всать на учет в ЖК то ни каких пособий не ждите=(

АК
Анатолий Кузин

Прежде всего для ведения беременности, для вашего здоровья и здоровья вашего ребенка. Для того, чтобы вас в роддоме приняли, а то будете рожать в инфекционном отделении с бомжихами и наркоманками. Потом - для получения всех положенных вам выплат.
Вставать на учет никто вас заставлять не имеет права, но это нужно вам в первую очередь.

ИГ
Илдар Ганеев

если рожаешь не в России, тоже надо вставать на учет там, где будешь рожать.. . они должны знать результаты анализов, состояние здоровья.. . а если к примеру, у ребенка узи покажет порок сердца, и нужна будет операция сразу после родов? не про вас сказано, а в общем.

СМ
Света Миронова

да.. иначе потом большие неприятности будут.. и много лишних затрат))))

АК
Анна Кипоренко

Для контроля беременности - вдруг что пойдет не так.. .
+ с 9-11 недели доп. денежку на работе получите, если встанете в этот срок

ПД
Полина Давыденкова

Не обязательно, это так, если тебе интересно знать, как развивается твой ребенок)

Ан
Аня

Вставать на учет - чтобы тебя учли)) )
Везде все твердят, что беременность - не болезнь, однако, если женщина не побежала в первые дни задержки к врачу, то крутят пальуем у виска - безответственная.
Женщина не обязана посещать врача в жк регулярно, достаточно сдать необходимые анализы, забрать их и все, тебе ОБЯЗАНЫ выдать родовой сертификат и рожаешь спокойно в любом роддоме.
Другое дело, если женщина входит в группу риска, например, неудачные беременности, уже рожденные дети с отклонениями, большой возраст, различные заболевания, тут уж нужен хороший специалист по ведению беременности (а не эти закостеневшие старухи из жк, которые за редким исключением способны только справку выписать) . А если женщине к примеру, 22, легко забеременела, никаких выделений и болей, скажите, зачем ей через 2 недели бегать в общую поликлинику, через общий вход, сидеть в общей очереди в одном коридоре с гриппозными и прочими чихающими? Себе дороже. Проще платно узи сделать для себя, своего спокойствия и без ненужного риска.
В разных странах по разному. В России всех гребут под одну гребенку - это самый главный минус.

Светлана Тимаева
Светлана Тимаева

пример. решайте сами.
Во Франции анализы на токсоплазмоз во время беременности - рутинная процедура, а в Англии этого не делают. Но в конечном счете, количество детей с аномалиями, вызванными токсоплазмозом, в этих странах одинаково. По обе стороны Ла-Манша.

Единственная разница в том, что во Франции многие женщины всю беременность принимают антибиотики, а по другую сторону пролива число беременных, использующих антибиотики меньше. Ну и в итоге, что же лучше? Разве не лучше было бы избегать антибиотиков? Ведь, в конце концов, даже если обнаружены антитела, даже если у нас есть доказательства, что женщина заразилась токсоплазмозом уже во время беременности, и то – оперируя статистикой, нельзя сказать, что это лечение антибиотиками приносит много пользы.

СС
Сергей Слепцов

для того, чтобы ходить на узи, сдавать анализы и быть уверенной, что все хорошо.... дело ваше, но только потом не плачьте, когда родите тройню, например))))

Похожие вопросы
беременность. обязательно ли после беременности, становиться на учет по месту прописки ?
обязательно ли вставать на учет до 12 недель? а если я не успею, что потеряю?
на какой неделе лучше вставать на учет
Здраствуйте, подскажите может ли беременная девушка без прописки рожать и получать субсидии или встать на учет вообще? в
Интересует вопрос, обязательно ли вставать на учет по беременности по месту прописки?
когда вставать на учет по беременности
На какой недели беременности надо вставать на учет?
когда вставать на учет?
Если не вставала на учет в жк при беременности и анализов нет, в роддом то примут?
Сейчас на 17 неделе беременности. Не поздно ли на учет вставать?