Роман Анисимов

если после 9 идти в колледж и закончить, чтобы поступить в ВУЗ нужно егэ сдавать или нет?

Наиль Каюмов

Не надо только в том случае, если колледж имеет прямой договор с вузом или же является его структурным подразделением.

Татьяна Любавская

На данный момент обязательно нужно, но пока Вы закончите колледж, может, все изменится и ЕГЭ отменят

Рыжая Ирония

Сдавать надо, если хочешь в вуз)

Алексей Поляруш

Нет не надо, если идешь в ВУЗ по специальности колледжа)