Sergey Gladyshenko

Почему говорят, что Отец отдал Сына за грехи? Христос говорит, что это был его собственный выбор.. . см. вн+

Иоан 10:
17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Отец не неволил Христа, получается...

Dinara Amanova

мутная история. развод для лохов

А*
Алексей *******

Нет, не неволил! Слова, сказанные русичем Христом на протосанскрите (праславянском) : "Или! Или! Лама савахфани.. " — означают (примерно) :
"Самосияющий! Тебе — самопожертвование Моё.."

Костя Хохлов

Отец и Сын - едины в воле.

Евгения Озерова

Если Бог есть он просто обязан после просмотра твоих вопросов, сбросить тебе на балду кирпичик

Юл
Юлия

Бог послал того (Иисуса) , кто добровольно согласился. Бог решил выкупить людей, Иисус предоставил себя.

Ир
Ирина

Прочитай Евангилие от Иоанна глава 17: "...да будет все едино, как Ты, Отче, во мне и Я в Тебе... " отец изначально должен был отдать сына своего за грехи человеческие, а сын знал на что мисия его на земле.

Сергей Толкачев

Не неволил.
Бог отдал своего Сына в том смысле, что позволил убить его за грехи человечества. А Иисус, в свою очередь, добровольно и с радостью согласился исполнить волю Отца и принес себя в жертву из любви к людям.
И Бог, и Иисус подали этим величайший пример любви.

Софья Каширская

Не путай Божественную иерархию родства с человеческой. Это жертва любви. Вот и все богословие.

Alexandr Androsov

обоюдное решение!