А-
Алексей -4444444

Если Христос искупление грехов...

Если кровожадное убийство Христа это по плану Яхве спасение людей, от гнева Яхве, И он рассказал Христу как его будут казнить. Почему Христос говорил что бог его оставил? Значит что-то не так пошло.

Alexandr Biryukov

Христианство как две капли воды похоже на митраизм. Митраизм намного древнее. Ну и ещё миф об Осирисе..

Khatuna Khalvashi

До Исуса на кресте дошло что никакого "бога" нет. Но было уже поздно

Мария Баинова

Не папка очень рассердился, что сынуля пытался евреев взбаломутить против него.

Юл
Юлия

Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива.

Андрей Мясо

Бог Его и должен был оставить, так как Он взял на Себя грех мира и все проклятья. Всё шло по плану, как и должно.

Юрий Бабий

Очень просто. Христос принял грехи всех людей на себя. А значит и наказание за них. Оставленность Богом тоже наказание.

Марина Вдовина

Бог оставил внешне. снял славу свою, потому что Христос взял грехи всего мира и Бог ответил что ненавидит грех, временно отступил-до воскресения. Вам антиномия мудрости не дается.

*K
*** Karri ***

В евангелиях всё переврали. На самом деле Иисус пришёл обличить евреев и их бога. Он сказал, что послан только к овцам дома Израиля и бога евреев называл прямо дьяволом. Но после его смерти впихнули невпихуемое и получилась химера, смесь торы и учения Иисуса. Теперь получается, что еврейский бог отец Иисуса, и он его послал к евреям, которых он и так является богом. Но так как евреи его не приняли, то, чтобы добру не пропадать, он стал проповедовать язычникам. Короче его салом, да ему по мусалам.

Наталья Шмыгалина

В маразме всё что-то ни так идёт.