Светлана Кособокова

Хочу получить налоговый вычет с двух млн. руб при покупке жилья три года назадС чего начинать, подскажите. З/п очень низка

Артур

С зарплатой мы Вам никак не поможем, увы.
А вот с остальным - вполне.
Начать Вам нужно со сбора пакета документов. Вам нужны:
- копия свидетельства о праве собственности;
- копии платежных документов (например, расписки продавца, банковского чека - того, что подтверждает, что деньги Вы оплатили) ;
- справки 2-НДФЛ с места работы.
В этом году Вы можете получить вычет за 2010, 2011 и 2012-ый годы. Следовательно, перечисленных выше копий Вам потребуется три и справок тоже три (за каждый год) - для каждого года нужен свой пакет документов.
Потом Вам потребуется заполнить декларацию формы 3-НДФЛ (точнее три - за каждый год отдельно) . Для заполнения потребуется найти программу (можете поискать сами на сайте ФНС или попросить ссылки) .
Заполненные декларации + пакет документов для каждой + заявление на возврат (с указанием своего счета в банке) подают в свою налоговую инспекцию.
Деньги возвращаются в течение трех-четырех месяцев.
Если зарплата маленькая, то вернется весьма небольшая сумма и в следующем году придется повторить (представление декларации со сбором документов уже за 2013ый год).... и так далее пока не будет выбрана вся сумма.

Юлия

Вот здесь почитайте, здесь все описано:

1Налоговый вычет при покупке жилья разрешат получать не один раз.. .
31 января 2013В схеме получения налогового вычета при покупке и строительстве жилья ожидаются изменения. … «Потолок» в 2 млн. рублей, с которых можно получить вычет, оставить. Но при этом разрешить его получать несколько раз, пока не будет использован весь «лимит» .
kp.ru›31 Января 2013›No image копия ещё
2Купил квартиру - получи налоговый вычет // KP.RU
22 января 2013Всюду пишут, что при покупке жилья полагается вычет в 260 тысяч рублей. Однако мне налоговая инспекция насчитала меньше. … То есть если квартира стоила 2 млн. рублей или больше, то вернут 13% от этих самых двух миллионов, это как раз и есть 260 тысяч рублей.
kp.ru›Вт›Купил квартиру копия ещё
3Налоговые вычеты ипотеки
Если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние прошедшие три года, подав в налоговую инспекцию декларации за эти периоды.
ipohelp.ru›Налоговые вычеты ипотеки копия ещё
4Налоги на недвижимость и налоговые вычеты
18 декабря 2008После внесения поправки в Налоговый кодекс РФ, граждане, купившие или построившие жилье после 1 января 2008 года, смогут получить налоговый вычет с 2 млн руб. и, соответственно, вернуть подоходный налог в размере 260 тыс.
prime-realty.ru›Доходы копия ещё
5Как рассчитать взаимозачет налогов при продаже и покупке квартиры?.. .
3 декабря 2012В этом случае Вы должны уплатить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) , а также Вы можете получить налоговый вычет при покупке (максимально 2 млн. рублей) . Если обе сделки осуществлены в одном календарном году.. .
Realty-Ask.ru›Покупка›Взаимозачет налогов копия ещё
6Ответы@Mail.Ru: ...налоговый вычет с двух млн. руб при покупке жилья.. .
31 марта 2013Просветленный (28297)38 минут назад (ссылка) . С зарплатой мы Вам никак не поможем, увы. А вот с остальным - вполне. … В этом году Вы можете получить вычет за 2010, 2011 и 2012-ый годы. Следовательно, перечисленных выше копий Вам потребуется три и справок тоже три (за.. .
otvet.mail.ru›question/881836373 часа назад копия ещё
7Налоговый вычет при покупке жилья увеличен в два раза
В конце ноября 2008 года Государственная Дума РФ приняла поправку, которая увеличит налоговый вычет для граждан при покупке жилья в два раза - с 1 до 2 млн рублей.
irn.ru›Статьи›17174.html копия ещё
8Налоговый вычет ипотеки
Существует предел расходов на жилье, с которого можно осуществить налоговый вычет, – 1 млн. рублей. Восемь лет назад, когда … Что включается в налоговый вычет? Перечень расходов по приобретению жилья, на которые распространяется льгота, довольно широк.
123credit.ru›Налоговый вычет ипотеки копия ещё
9...хотят изменить правила налоговых вычетов на приобретение жилья.. .
24 января 2013При покупке земельных участков, строительстве, ремонте квартир, домов, дач, выкупе комнат в коммуналках или долей в них граждане смогут получать налоговый имущественный вычет в размере двух миллионов рублей вне зависимости от количества приобретаемых объектов.. .
rg.ru›Депутаты хотят изменить правила копия ещё
10Как получить и оформить налоговый вычет при покупке квартиры?
6 ноября 2012Из них 1,5 млрд — налоговые вычеты при приобретении недвижимости. Что такое налоговый вычет при покупке квартиры? … Даже если квартира стоит больше, налоги могут вернуться только с 2 млн руб. (если сделка прошла не ранее 2008 года, в ином случае возврат.. .
swentaish.ucoz.ru›news…nalogovyj_vychet…pokupke…72 к