M)
Marichka )))

как удержаться и не завести грызуна (морскую свинку или сирийского хомячка)..

недавно нестало сирийского хомячка. . корм остался. . клетка есть..

ребёнок хочет морскую свинку..

Татьяна Шипунова

Морские свинки - эгоистичные истеричные прожорливые твари. А кого-нибудь другого почему бы и не завести? Это поможет пережить утрату.
Ну, ребенку возможно и не нужно тонких чувств от грызуна, лишь бы он бегал и был пушистым (вспоминаю себя) . Но будьте готовы, что это создание (морская свинка, не ребенок 🙂 ) будет орать дурным голосом каждый раз, когда хоть на минутку пропустите время кормления, а в перерывах будет на каждый хлопок дверцы холодильника визжать как резаное.. . Если не повезет, он еще будет брыкаться при попытках взять его на руки (у а если повезет, сидеть на руках и ворковать)
По-моему, крысюк, большой и толстый, был бы лучше. Они умнее, общительнее и смелее

Маргарита Алексеева

Заведите, потеря животного проблема для ребенка.

Сергей Александрович

Как удержаться и не выкинуть "грызуна" (мозга))))) ) вот это - проблема. А морская свинка или хомячок не принесут особых головных болей мировых масштабов))))) ) Заводите)) )

Маша

А какая необходимость в удерживании? аллергия? ..Почему бы не завести? только я бы тоже не стала свинку заводить. был уже опыт.. . А вот крыску с удовольствием! Они гораздо умнее . ласковей.

Людмила Чепурина

Лучше морскую свинку. На что хомяка - два года, и всё. Есть возможность, условия подходят - зачем удерживаться? Нет условий и возможности - это само по себе удержит.