Stasnislav Haustov

помогите пожалуйста добрые люди, по определению выражений каких современных принципов правосудия являются:

1. Обязанность судьи - исполнять закон, а не создавать его.
2. Никогда нельзя осуждать на основании одного лишь подозрения.
3. Отрицание не нужно доказывать
4. Когда закон ясен, суд должен выполнять его независимо от того, что он сам думает о мудрости закона.
5. При разделении мнений (судей) поровну обвиняемый считается оправданным
6. Кто принимает решение, не выслушав противную сторону поступает несправедливо, хотя бы решение это и было справедливо.

Ал
Александр

Суды нынче судят по ВНУТРЕНЕНЕМУ УБЕЖДЕНИЮ!!!! Правда некоторых за это убирают...