Лара Гусейнова

Вот например собака мальчик для того, чтоб делать щенят- кобель для вязок, а мама-кошка? Как её назвать грамотно?

Катюшка Devil:)

У Вас всё в голове перепуталось. Собака, вне зависимости племенная или нет: женского пола - сука, мужского - кобель. Кошки: женского пола - кошка, мужского - кот. Если животное предназначено, чтоб давать потомство, просто прибавляется "племенной (ая) ". То есть племенной кобель, племенная кошка и тд.

Па
Павел

Кошка - производительница

Bzt Bzt

проститутки

Татьяна Козлова

Кошка производительница или ну как бы не звучало это матом сука делуящая котят

Андрей Воробьев

Кошка - это кошка, так будет грамотней всего, а еще есть кот.