Виталий Логвиненко

какие преимущиства у смартфона ?

Латиф Муродов

основное - наличие открытой ОС .
открытая ось позволяет приложениям получать доступ к оси телефона, расширять его функционал в разных областях (то же "невоспроизводимое" смартом видео легко откроет сторонний плеер) , работать в фоновом режиме (относительно, у Сони Эрикссон это реализовано было и в простых "телах") , перехватывать звонки и сообщения и обрабатывать их.. . и прочее. короче, преимущество в функционале.
по большому счету, смартфон (коммуникатор) - это мини-компьютер, по которому еще и позвонить можно :))).
кстати, вирусы (в комменте выше) - одно из "побочностей" открытых ОС. но про вирусы я много читал и слышал, но за почти 10 лет на Симбиан и сегодня на Андроиде лично с ними не столкнулся (и слава богу!).

Нтон

Выебистость!

А вопрос корректно составлять надо! Перед чем преимущества?