Ахмед Шахвали

Здравствуйте. Мне нужно введение о Щеткодержателе РТ-51Д. Желательно много информации.

Катя

Корпус щеткодержателя латунный, выполняется литьем под давлением. Нажатие (регулируемое) на щетки осуществляется нажимным пальцем с помощью винтовой пружины. Кронштейн щеткодержателя изготовлен из пластмассы АГ-4С, армирован втулками Дза которые он двумя болтами прикреплен к станине) и каркасом с гребенкой для сочленения с корпусом щеткодержателя. Крепят корпус щеткодержателя к кронштейну болтом М24.' В двигателе применены разрезные щетки, значительно улучшающие коммутацию.
Щетки перед постановкой на электродвигатель должны быть предварительно притерты по радиусу коллектора на специальном приспособлении, затем непосредственно на двигателе. Окончательную приработку щеток к коллектору проведите при вращении двигателя вхолостую в течение 30 мин, а на электропоезде — при езде со скоростью 15 км/ч.