Ильсия

Что произошло ранее? Ликвидация МТС или запуск первого искусственого спутника Земли?

Василий Иванов

Сначала была ликвидация первого спутника, а потом - запуск МТС

Геннадий

Сначала, был запуск спутника, потом ликвидация моторно тракторного с

Марина Васильева

Запуск спутника был 4 октября 1957. А ликвидация МТС 22 мая 1957. Соответственно ликвидация была раньше