Алексей Зайцев

Оформление купле-продажи авто! НЮАНСЫ!!

Добрый вечер! Хочу приобрести б/у авто.
Звоню: отвечает жена владельца авто :

договор купле-продажи составлен (с его стороны иницыалы и подпись) , машина снята с учёта - на транзитах. ПТС на руках у жены + есть копия паспорта мужа (собственника авто) . он - 1 хозяин.

Вопрос:
могу ли я приехать, заполнить вторую часть договора купле-продажи авто, вписать себя в ПТС, отдать деньги его жене (предварительно взяв с неё расписку в получении денег) и уехать? Будет ли такая сделка "Чистой", т. к. владельца авто при подписании договора не будет (уехал в командировку)

Как быть? !

Вячеслав Федоров

вписать себя в ПТС ?:)
ну ты крууут 🙂
где тебе такое насоветовали ?

если муж не в курсе, и это козни жены - ты не машину приобретешь - а гемор на дооолгое время....

Дмитрий

Бред полнейший.
Сами себя Вы вписать в птс не можете- откуда у Вас возьмется печать гибдд?? ?
Сами себе Вы транзиты или продавец выдать не можете- откуда они у Вас???? или у него?? ?

Вам необходимо прийти в контору по оформлению авто с владельцем авто или его представителем с доверенностью- там Вам составят договор, дадут новые транзиты и сделают запись в птс- далее на регистрацию авто.

Такое возможно если только она сама работает в такой конторе и берет домой печать и транзиты- тогда она и правда может оформить все дома.