Полина Давыденкова

Оформление договора купли-продажи авто

У продавца в ПТС в графе "особые отметки" изменент vin-код автомобиля (заверено печатью, все как полагается) , в Свидетельстве о регистрации прописан уже измененный vin-код. Договор купли-продажи составлен с учетом изменений, при оформлении автомобиля на покупателя договор не приняли, сославшись на ошибку указания кода. Какой vin лжен быть указан, тот что прописан в п. 1 ПТс или тот что стоит в особых отметках?? ? Подскажите пожалуйста

Спасибо, но автомобиль советский, произведен и собран в России, vin один, в отметках лишь исправлены ошибки в его первой части (марка и модель авто).

Ирина Тихонова

Возможно автомобиль имеет два VIN-кода. Например в случае, когда выпускается конструктор зарубежом, а в РФ собирается.
В таком случае нужно указывать оба. А вообще проще всего добавить в договоре около ВИНкода из п. 1 тот, который в Особых отметках с соответствующим пояснением.

Фуад Бушуареб

В ГАИ данные в договоре купли-продажи автомобиля сверяют в основном с ПТС, поэтому лучше указывать код, который прописан там.