Юлия Лобынцева

оформление договора купли продажи на авто

подскажите какие варианты купл-прод могут быть только межды покупателем и продовц? о не опасно ли это?

Владимир Щербаков

Интерсует этот вопрос. Тоже меня

Арвен

на то он и договор, сто бы обезопасить обе стороны договора.

Юлия Дмитриева

в чем вопрос то, - договор купли прдажи в 4 экс. можно скачаь в инете или от балды написать.. . по однаму учасникам, 1- гайцм, 1 страховой компании, - это и будет являтся основаним для совершения сделкии её регистрации, без всяких натариусов.. . и не надо кормить этих прихвосней, которые выписывают за пару тысяц справки счета, - это совсем не обязательно, для этого есть ГК РФ

Татьяна *****

Форма договора стандартная. Продавец подписал договор, деньги получил. Экземпляр договора у него на руках. Что тут страшного? Или страшно большие деньги в руках держать? . Покупатель передал деньги, взамен получил авто. Экземпляр договора у него на руках. Есть подтверждение тому, что авто не угнал. Что здесь страшного?

Роман Павлов

С 2011г. куплю/продажу авто на территории России можно оформить составлением и подписанием договора купли/продажи, заполнения ПТС и денежного расчета (даже сидя на заднем сидении авто) в течение нескольких минут. Покупатель едет к себе в регион со старыми номерами и ставит на учет (заодно автоматически снимает с учета за старого владельца - так дешевле обойдется) . Если покупатель и продавец из одного региона (области) , то старые номера можно сохранить (экономия 2тыс. р.) . Надо успеть зарегистрировать машину за 5 дней после даты подписания договора. Образцы договора найдешь в Инете.
Другое дело, если фальшивая ПТС или машина числится в угоне или перебиты номера, или в залоге, неоплаченном кредите банка и т. п. Первые три определят ГАИ-шники при регистрации, а об остальных узнаешь позднее. По-этому умные люди советуют взять с бывшего владельца расписочку о том, что он всё возместит в подобных случаях (лучше нотариальную, хотя и обычную суд тоже принимает) . Числится ли авто в угоне можете узнать на любом посту ГАИ (они обязаны дать инфу, но лучше сунуть им незаметно 200р) . Для этого машину обязательно надо подогнать к посту, чтобы он видел ее в окно.
Вообщем все упростилось до предела, как на диком западе.

Оксана

Если продавец предлагает идти оформлять ДКП в ИП то это опасно. ( нужно читать все условия !) , желательно машину с учёта снимать вместе с продавцом, если нет то возможно получить поддельный ПТС ( стоимостью 300$) и криминальную машину. При покупке желательно всё проверить и составить акт приемо-передачи авто подписанный двумя сторонами ( 2 экземпляра!!!) . Договор купли продажи подписывается в 3х экземплярах ( 1- ГИБДД, 2-продавец, 3- экземпляр покупателю).