Марина Бондарева

Как научиться поддерживать энергию радости? Быть оптимистом.

Обычно наше настроение зависит от происходящего. Может возможно настроение всегда поддерживать в реактивно-бодром состоянии, чтобы происходящее не влияло на радость жизни?

Мне такие сны снились, как будто я очень счастливый ...и эта радость оставалась даже после того, кк проснулся. Это классное чувство. Хочу так всегда.

(Вспомнил песню Бориса Гребенщикова)
"В детстве мне снился один и тот же сон, что я иду весел, небрит, пьян и влюблен
И пою песни, распространяя вокруг себя свет и сладость... "

Диана Сердюк

Просто ты всего боишься и замыкаешься, а нужно остерегаться, а не боятся). Просто не бери дурного в голову)

Irina Klimokhina

надо уметь радоваться не только за себя а за других тоже.. я например когда смотрю передачу "Украина мае талант"я получаю огромный позитивный заряд радуясь за других..

Юля

Стать просветленным...

Екатерина Закружная

Сам хотел узнать как чаще радоваться и радуюсь, читая твой вопрос. Еще больше радовался, когда поблагодарили за мой ответ. Как то спонтанно это. Иногда радуюсь за кого то, но состояние держится недолго, хотя часто доходит до слёз. Вот что нарыл:
"Радостью ткётся святящаяся материя Духа".
"Радость верующего - есть Радость Бога, пребывающая на нём".
"Желает Бог совместного творенья и Радости для всех, от созерцания Его".
Стараюсь читать эти предложения для привлечения соответствующих энергий непрерывно, когда не занят умственным трудом.
А частая пьянка притупляет мою чувствительность и радость на несколько дней пропадает.

Ан
Анка

Не от происходящего, а от тебя зависит. Человек-хозяин своей жизни. Сделай это с помощью силы мысли.