Ка
Катюша

стать оптимистом значит научиться не замечать жестокую реальность?

часто вижу "слепых" оптимистов, которые в упор не хотят замечать суровую реальность. .
Но как стать им, если я знаю столько всего, что несовместимо с оптимизмом?

Артём Рудковский

Реальность меняется, иногда даже за минуту. Сама наблюдаю часто. Так что меняй свой пессимизм)

Владислав Трофимов

Замечать, но верить в лучший исход.

Яна Черемисина

Да в том то и есть оптимизм, что не смотря на суровую реальность верить в светлое будущее )))

Александр

в дурке много оптимистов

Рунов Серёга

человек, воспринимающий события оптимистически, в позитивном свете ◆ Я оптимист по натуре и верю, что выход всегда есть из самой, казалось бы, безнадежной ситуации.

Андрей Сербин

оптимист тот, кто делает лучше, чем обычно
воинствующий оптимист - делает лучше, вопреки всем и вся

Александр Фоменко

Это не оптимисты, это пофигисты. Почувствуйте разницу. Оптимизм - это надежда на лучшее.

Ольга Боева

Оптимист даже на кладбище видит не кресты, а плюсы)))

Ва
Вася

быть оптимистом - значит думать, ставить цели и добиваться их. Жить счастливо и богато и не обращать внимания на вечно ноющих пессимистов

Наталья Савицкая

Зачем не замечать реальность, пусть даже жестокую? Оптимисты во всем плохом умеют увидеть нечто хорошее)

Дениска Клубнячков

Если например русские власти были оптимистами, то они не хранили бы русский стабфонд в США.
Поэтому с оптимизмом на Руси всегда были проблемы.

Оксана Ивасюк-Наумова

Знала я такого человека, да он и сейчас слава Богу жив. Слово оптимизм к нему очень подходит. Потом узнала что у него случился инфаркт, хотя не курил, не пил. Значит не все гладко в оптимистическом королевстве.