Санек Соколов

Отмена постановления инспектора ГПН

В постановлении инспектор указывает п. 17, ст. 67, ФЗ-123"технический регламент о требования пожарной безопасности" с наложением штрафа в 15 000 руб. , НО ошибается с пунктом, фактически п. 16 тогоже закона и опять же НО ст. 67 утрачивает силу спустя месяц, а деньги приставы продолжают требовать. Что делать, сроки для обжалования пропущены

Яна Абашина

На кого наложен штраф? На физическое, должностное или юридическое лицо?

Если сроки пропущены, однозначно - оплачивайте!
Иначе ответите по ст. 20.25 КоАП РФ.

О применении наказания в отношении физических лиц информации много, в отношении должностных или юридических лиц - мало. Но во втором случае, наказание все равно неизбежно!

И рассмотрите вопрос обжалования законности предписания и постановления, если действительно, в закон внесены изменения.