Анна Anna

Может ли инспектор ДПС отменить ранее вынесенное им постановление и возобновить следствие?

На разборе ДТП при неявке второго водителя инспектор вынес постановление о нарушении им п. 10.1, производство по делу закрыть. Постановление отдал мне. Через несколько часов позвонил и сообщил, что только что пришла телефонограмма о том, что второй водитель вчера (через 2 дня после ДТП) обратился в травмопункт, где ему констатировали ушибы и перелом носа. Просит приехать для осмотра моей машины и вернуть постановление с тем, чтобы он его отменил. Легально ли это? Может ли инспектор отменить свое постановление и возобновить следствие?

Маруся Гончарова

конечно может

Aaaa Aaaa

МОГУТ

Просто я пару лет назад читал об отмене Приставами своих же постановлений.... И суд был на их стороне