Х)
Ханя )

куда подавать бумаги к приставам, чтоб по решению суда выплатили должники, и куда обращаться если осужденный звонит домой?

мне с зоны звонил осужденный, раскаивался, куда идти жаловаться, о том что мои данные у него на руках, суд обязал также выплатить ущерб., до 6 августа 2013 года, куда обратиться к приставам, чтоб дали этому ход, вобщем куда идти.. и что говорить.. Сп-б

Анна Сазонова

По месту жительства ответчика. напишите в прокуратуру о том, что звонит осужденный, угрожает и что там еще

Юлия Масленкова

Если у Вас есть на руках исполнительный лист идите к судебным приставам по месту жительства должника и предъявляйте его к исполнению. Если вы его еще не получили а есть только решние суда о взыскании, получите исполнительный лист в суде в суде.

Дмитрий Иванов

ну с данными и их "происхождением" тут все проще простого... .
В обвинительном заключении ,
указываются данные потерпевшей ( -их) и свидетелей.. .
ну так в реальности... хотя и "идет "это ещё с "Советских" времен. .
предназначено это прежде всего для судопроизводства и обеспечения явки оных в судебное заседание.... " со всеми вытекающими"
при исполнении "следаком" требований ст. 217 УПК РФ.... обвиняемых знакомится с материалами уголовного дела и имеет полное право переписать к себе "в тетрадочку" любую информацию.. . и Ваш телефон, который "следак" или опер, который объяснение отбирал у вас по этой" делюге" внес... .
ну внесли номер телефона и что?? ?
а тот факт, что
Вам с зоны звонил осужденный и якобы раскаивался.... ну позвонил и позвонил... .
к сожалению не у всех в достаточном количестве внутри головы есть "извилин"...
на сокращение срока его наказания этот звонок точно не повлияет.. это первое.. .
право на "легитимный звонок" "с зоны" у каждого осужденного есть и количество этих звонков регламентировано. . и звонить кому заблагорассудится не очень-то позволено, это если ещё раз повторю- легетимно
в принципе ...вы, если хотите можете ему " чуток поднагадить" если на него ЗАЯВУ накатаете. что он Вас " морально терроризирует" своими звонками.. . правда это или нет разбирать никто не будет .. тут как у оперов который Ваш материал в работу получат - настроение будет.. . может так быть и в "оборот" возьмут, может инако.. . т. е. никак
но сам факт . что осужденный Вам звонит.. по моему мнению свидетельствует о "недалекости"... оного
Поступите как внутреннее я Вам подскажет
p.s.
в реальности, собака, которая лает, уже не укусит.. . а звонок с зоны "терпиле"-это ЛАЙ