Aaaa Aaaa

Какая зарплата и какие льготы предоставляются прокурору?

Какая зарплата и какие льготы предоставляются прокурору? Стоит ли туда идти? Плюсы, минусы какие?

Nur Smanaliev

Зарплата помощника прокурора в среднем составляет около 15 тыс. руб. , прокурора – около 20 тыс. Сюда включены различные доплаты – за классный чин, выслугу лет, сложность и напряженность работы и т. д. Прокурору запрещено заниматься предпринимательской деятельностью, разрешена только научная, преподавательская и творческая. Однако, несмотря на небольшие заработки, в настоящее время госслужба считается весьма престижной, так как позволяет сделать хорошую карьеру. И еще – набраться опыта для дальнейшей работы, при желании – в коммерческих структурах.