Вовчик

Открытие ИП, ведение бухгалтерского учета по ИП

Добрый день! Подскажите пожалуйста: Открыт ИП в Ростовской области, по месту постоянной регистрации ИП, сейчас хотим открыть магазин в Москве, в магазине будет работать один человек, код деятельности 52.2 (розничная торговля....) . Подскажите пожалуйста, нужно ли вставать на учет в налоговой по месту открытия магазина и как сдается отчетность в данном случае, заранее благодарна за ответ!

Николай Кротков

Нужно. И платить туда НДФЛ с вашего работника и ЕНВД. Насчет ПФР и ФСС врать не буду, по-моему, платить в Ростове, но уточните в ваших ростовских фондах.