Альбина Хаирова

Какие народы России исповедуют разные религии? Приведите примеры

Антошка Макоткин

Россия многонациональная, КАК ВСЕМ ИЗВЕСТНО. и существует МАССА религий. Напр. Татария-ислам и православие.

Anna Emelianova

Буряты-ислам

Андрей Земсков

татары-ислам
евреи-иудаизм
русские-православие
поляки-католицизм
башкиры, буряты-(как и в Индии или Китае) -

Лёлька

Ханты и манси до сих пор язычники.
А православие и католицизм всё едино - христианство.
Башкиры, кстати, как и татары - магометане. А вот калмыки и буряты - буддисты ламаистического толка.
А вот огнепоклонников и сикхов не встречал.

Алексей Суровец

русские-православные христиане. живущие в россии украинцы западные-грекокатолики, и просто католики. есть эстонцы лютеране, есть даже небольшое число англичан-англикане, есть татары-мусульмане, есть калмыки-буддисты, есть ханты язычники, есть евреи-исповедующие иудаизм, есть также русские исповедающие старообрядчество, а также есть множество сектантов всех подряд национальностей.