Серега Шугаев

Проведите оценку природных условий на севере Восточной Сибири.: — особенно

Нориль
—особенности географического положения
—особенности климата, его влияние на здоровье и быт населения;
—внутренние воды и их загрязненность;
—наличие и разнообразие природных ресурсов;
—особенности ведения сельского хозяйства (растениеводство, животноводство) и развития промышленности;
—плотность населения по сравнению с прилегающими тер-риториями;
—общий вывод об условиях жизни и деятельности населения в конкретных природных условиях, приспособление человека

Мария Нургалиева

В Норильске ветер дует на рыло, потому и Норильск.
Климат очень холодный. Характерны сильные ветра, сопряжённые с низкой температурой воздуха. Однажды был ураганный ветер при температре -47.
Норильск самый загрязнённый город России.
Растительность - тундра. очень редкая.
Вся восточная Сибирь характеризуется холодной зимой.