Ирина Чиглий

Как на особенности темперамента различных наций влияют природные условия?

Наталья Андрушко

Чем выше окружающая температура, тем выше темперамент. Когда ЮНЕСКО провело подробные исследования на эту тему, на последнем месте оказались норвежцы, самые отмороженные по жестикуляции. Она, жестикуляция, была взята как образец темперамента. Самые темпераментные оказались по данной шкале итальянцы.... Двое из них при диалоге перешли с жестикуляции в пляс....

Виктор Шнайдер

В холодных широтах люди медлительные, заторможенные. Хотя это странно: я бы лично на морозе бежала бегом до теплого укрытия. В жарких странах люди темпераментные, активные. Тоже странно: жара так расслабляет, солнце слепит глаза, двигаться лень...

Omar Roshaan

Даже рельеф влияет на темперамент.