Сергей Горохов

Канада, природные зоны и их особенности?

Сергей Минин

В силу большой протяжённости с Севера на Юг (около 6 тысяч км) здесь представлены многие природные зоны – от арктических пустынь до степей.
На севере Канады обширные территории занимает тундра. Она находится в Арктике в самых северных областях Западных Кордильер.
Тайга занимает 72 % покрытой лесом территории; около 15 % этих лесов не имеют наземного доступа.
Хвойные леса зон высотной поясности.
Смешанные и широколиственные леса.
Степи.