Ольга Полищук

На кого нужно учиться, чтобы открыть и управлять рестораном?

например ну суши-бар.
или прям нормальный ресторан, но РЕСТОРАН.!!

Катька Воробьёва

Например в институте предпринимательства и права. Научат бизнес вести. А остальное наемный персонал все сделает, главное уметь организовать и закрутить все это.

Виктор Куликов

рестораны разные бывают. для шаурмичной, например, даже школу не обязательно посещать.

Александр Фатюхин

Тот кто открывает ресторан, тот является хозяином. А хозяину знать процесс не обязательно. Для этого берут управляющего на ставку. Так что управляющий и хозяин это разные должности.

Машенька Лютенко

Все известные мне успешные управляющие ресторанов имеют опыт работы официантом, барменом и менеджером, но высшее образование ни у кого не связано с управлением ресторана.

Alexandr Biryukov

Это дело любить надо, а учиться лучше на практике. Начни с официантки.

Юлия Хавроничева

начать с официанта.. бармен.. менеджер.. но и параллельно институт менеджмента ( гостиничное ресторанное дело)..