Ольга Ким

Кто рассудит? Септик на 2 хозяина (..Сосед не дает деньги на вызов откачки и не строит новую

Коттедж на 2 хозяина.. Сливная яма общая.. Трубы в септик идут отдельные.. Сосед отказывается и платить за вызов выкачивающей машины... и строить отдельную.. (хотя был устный договор-я отделюю воду-он отделит септик) есть свидетели устного договора... Как мне поступить? Кто знает? воду я провела отдельно в том году а он 2- й год мозги делает только

Серёжа Б

все разногласия решают в суде

Файзулла Асадулла

На будущее Вам- обо всем письменно договариваться.
Есть общ. проблема и взаимозависимость- надо решать.
Сейчас письм. договаривайтесь по этому вопросу соглашением.
Все равно вызывать придется и оплачивать, когда под завязочку будет, и совм. расходы это.
Обратитесь к нему в письм. форме заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, если он не хочет. уклоняется от письм. соглашения.
Сами вызывайте и оплачивайте, потом с него в суде взыскивать его долю расходов. и это ваше обращ. пригодится. вам. что вы в досуд. порядке пытались всяко разно: и соглашение о порядке пользования и совм. расходах, и потом просили его оплатить его часть, а он уклоняется.

Vladimir Rodin

Подавайте иск в суд.

Анастасия Однорог

договариваться

ну и перекройте разок его трубу в общий септик

Татьяна Власенкова

Устный договор это ни что и ни где.. .
Не договорившись проблему не решить.