Axinya Igorevna

Как просто заблокировать определенный ip под windows7

Под линуксом это делается в два счета с помощью специальной утилиты iptables(причем можно легко заблокировать целую сеть) , а вот под виндоус как то все иначе и мне не очень понятно. Может есть какой нибудь аналог упомянутой утилиты?
Спасибо.

Светлана Агапова

если руками без утилит то надо в файле hosts добавлять ip которые блокировать

Р.
Рафаэль .

Чем Вам встроенный брандмауэр Винды не угодил? Создавайте запрещающее правило и указывайте любой диапазон адресов.