Samandar Safarov

Передача "ping-пакетов" на определенный ip.

Когда прописываю команду, со значениями размера пакета более чем 1420 я наблюдаю такую картину:

(Так абсолютно с любым ip)

Также я вручную менял значения MTU при помощи команды netsh interface ipv4 show subinterfaces и как такового реестра (regedit) на 64000 - но и это не помогло.

У меня стоит маршрутизатор (Wi-Fi) TP-Link TL-WR741ND - Заходил в настройки, ничего кроме защиты от DoS-атак и Firewall'a ценного не нашел (Firewall отключил)

Пробовал отправлять пакеты не через Маршрутизатор, а при подключении интернета "напрямую". - Такая же история.

Брандмауэр выключен.

Вопрос:

В чем же все-таки проблема? (Может быть провайдер ограничивает макс. размеры пакетов? )

Также интересует команда в cmd -> ping -i 0.1 (я не могу поставить значения меньше 1 и больше 255)

P.S. Команда ping i - команда, которая позволяет отправлять пакеты с определенным интервалом времени
(в моем случае требуется 0.1 сек = 1 отправленный пакет)

Проблема не в том, что я не могу пропинговать ip, а в том какого размера пакеты я могу отправить для проверки пинга, как я уже сказал эта цифра не превышает 1420 байт, несмотря на манипуляции с MTU...

А насчет команды -i я видать перепутал просто)

Сергей Безносенко

-i Задание срока жизни пакетов. А не "с определенным интервалом времени".
Просто ping 192. 168 .1 .1 попробуй.