Надежда Тараненко

Подскажите программу для трассировки IP пакетов.

нужна прога для трассировки IP пакетов от компа до сайта с отображением на карте мира.
как она называеться?

Юлия Матиевская

Доброго времени суток.

А чем вас утилита tracert не устраивает?

Пользуемся через командную строку windows. Вводим "tracert <имя или IP адрес узла>"
Далее наблюдаем за результатами трассировки до указанного узла в сети. (если не знаем, то командная строка запускается из Пуск/программы/стандартные/Командная строка или Выполнить cmd.exe)

В Линукс есть специальная утилита "Сетевые утилиты" или что-то созвучное. Суть работы такая же - вводим адрес и смотрим результарты трассировки до узла.

Удачи вам.

p.s. только что нашел два названия программ для визуальной трассировки. Neo trace express & VisualRoute... можете их попробовать 🙂