Наташенька Симакова

остеохондроз. может ли из за остехондроза быть повышенное давление?

Илья Кожанов

легко.. .
к остеопату сходите с остеохондрозом

Ира Берегова

конечно воспаление корешков позваночника давят на шейный отдел и повышают давление.

Саша

вполне . так как остеохондроз \ дегенеративные изменения \ и гипертония - атеросклероз - ишемия - стенокардия - инфаркт\ инсульт имеют практически одних и тех же виновников- возбудителей .
один из основных это хламидия . ну и его сопутствующие . то есть трихомонада в которой хламидия размножается . и др . тоже .

Ольга Беляева

Скорее и остеохондроз и повышенное давление могут быть от безграмотного отношения к своему телу.. . Разберитесь, и не будет ни того, ни другого...

Константин Сеткин

http://www.gipertonic.ru/prihin.html
Причины возникновения повышенного артериального давления.
От себя добавлю. У меня всю жизнь наследственный остеохондроз всего позвоночного столба и никогда не повышается при этом диагнозе артериальное давление. А возраст большой.