Сергей Грушин

воспаление шейки матки

моя девушка пролечилась от воспаления шейки матки, после ей врач сказала, что воспаление уменьшилось, но не полностью и сказала, что дальше лечить не надо, само долечится, прийти на осмотр только осенью.. .должно ли так быть? что делать дальше? можно ли незащищенный секс?

Виктория Разумнова

Любое воспаление надо лечить до конца, и последний осмотр врача-гинеколога должен прозвучать, что у пациентки все хорошо!!! Она должна была пройти полный курс выздоравления. Поэтому, если не доведено лечение до конца, может быть вторичная вспышка воспаления (особенно при незащищенном сексе, либо опять подстыла и не доличилась до конца. Мой совет показаться другому доктору и неостанавливаться на 1 докторе-гинекологе. (надо знать мнения хотя бы 3 врачей).

Света Гриценко

Такое может быть.Женское влагалище в норме не стерильно.Если курс лечения пройден и сданы контрольные мазки,которые нормальны,половой жизнью жить можно.

Евгений Антонов

а забеременеет? какой незащищенный секс?