Татьяна Любавская

Помогала ли вам иппотерапия или верховая езда? Опишите, как помогла при лечении заболеваний и каких.

Владимир Богданович

Любое общение с этими животными дарит мне радость.
Помощь опорно-двигательному аппарату, + психологическая некая помощь : отвлекает от будней, суеты, проблем, дарит положительную энергию, хорошее настроение.

Андрей Астангалин

Не понял кого ты собрался заводить? Пчел и коней?

Um
Umeedy

Я ей не пользовалась, но какое-то время там помогала.
Нихрена она не помогает, только приносит облегчение больному на время занятия ею. Пример:
приводят даунёнка, он совсем плохой.. . Когда сажают верхом - он понемногу оживает, и во время занятия даже как-то общается с внешним миром, выполняет упражнения. Но! Как только его снимают с лошади - вновь замыкается и так до следующего занятия. С аутистами так же.
Лошади после иппотерапии реально офигевшие - ещё бы, такое психологическое воздействие на них, столько терпения от них требуется.