Евгений Дульнев

помогитеееееееееее!! ! почему межпластовые воды пополняются очень медленно?

Юлия Тихонова

Они расположены между двумя водоупорными слоями. В отличие от грунтовых, уровень межпластовых вод более постоянен и меньше изменяется во времени. Межпластовые воды отличается от грунтовых тем, что их поверхность не соприкасается непосредственно с наземной атмосферой.