Алена

Помогите русскоязыковознатели))) ) внутри))))

Опасаясь, что его возьмут в оборот, Деепричастие БЛАГОДАРЯ старалось поменьше высказываться. Этот страх перед деепричастным оборотом дошел до того, что оно боялось отвечать даже на самые простые вопросы.
Больше того: у него появилась какая-то робость перед другими словами, даже теми, которые были Деепричастию подчинены. Оно заботилось лишь о том, чтобы ни с кем не испортить отношений, а потому каждому старалось угодить, перед каждым рассыпалось в благодарностях.
Но когда в тексте появилась фраза: «Благодаря допущенной ошибке снижена оценка» , — всем сразу стало ясно, что Деепричастие не на месте. Даже сама ОШИБКА понимала, что ее не за что благодарить. Это и решило судьбу Деепричастия. Его исключили из членов предложения и перевели на должность служебного слова.
Слово БЛАГОДАРЯ стало Предлогом.
1)Озоглавти текст
2)Стиль текста
3)Тип текста
4)Найдите в тексте сложное слово и определите способ его образования
5)Докажите, что слово благодаря не совсем стало предлогом, а может употребляться и как деепричастие
6)Приведите 2-3 примера, в которых одно и то же слово выступает в роли самостоятельной части речи и предлога
БЛАГОДАРЮ!!!! Поможем мне вместе!!!! Вообще не догоняю о чем речь!!!!

Иринка

Первое. История Деепричастия БЛАГОДАРЯ.
2.Художественный.
3.Книжный.
4.Благодаря, способ образования - сложение слов.
5.Слово "благодаря" может употребляться в роли деепричастия в предложениях (словосочетаниях) с зависимыми от него словами, стоящими в винит. падеже или если это слово отвечает на вопрос деепричастия ЧТО ДЕЛАЯ? : "Благодаря его, он низко кланялся".
6. В течении реки виднелись маленькие водовороты. (сущ. -е) . - В течение всего времени на площади было малолюдно. (предлог) .
В следствии по этому делу было много неясностей. (сущ. -е) - Засуха вследствие жары. (предлог).