Денис Ким

Кто чочинил мелодию к фильму Крестный Отец ???

Руслан Москалев

Эннио Марриконе

Александр Руденок

Исполнил Карузо

Арина Бибикова

http://www.audiopoisk.com/track/paul-mauriat/mp3/muzika-iz-filma-krestnii-otec/

Композитор Нино Рота был номинирован на «Оскар» за лучшую музыку к фильму, но номинацию отменили, когда выяснилось, что он не писал для фильма целиком новой музыки, а переработал отрывки из старой (из фильма «Фортунелла» , 1958).

«англ. Speak Softly Love (Love Theme From The Godfather)» (Любимая, говори тихонько) — песня, впервые прозвучавшая в фильме «Крёстный отец» (1972). Слова и музыка Larry Kusic и Нино Рота. Песня стала популярной благодаря Эл Мартино, который исполнил её к фильму. Позже эту песню исполняли также София Ротару (Песня всегда с нами — 1975), Энди Уильямс, Бобби Винтон и Олег Погудин и другие певцы.