Ирина Шарова

Реальная инфляция за 2012 год?

Социальные пенсии в России будут проиндексированы на 1,01%

По данным опроса «Левада-центра» и Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) , реальная инфляция составила 25%. Повторюсь, это данные опроса, то есть средний показатель субъективных ощущений людей с разными уровнями дохода. Причём, чем выше уровень дохода, тем ощущение повышения стоимости жизни ниже. То есть, респонденты с уровнем дохода выше среднего заметили повышение цен на 5-10% в течение года, те у кого уровень доходов ниже среднего называли цифру 15%, а пенсионеры называли в среднем гораздо более высокую цифру, по их ощущениям, жизнь подорожала на 44%.

Ви
Виктория

Пиз.... ть не мешки ворочить.

Dmitry Pavlov

Все верно. Это правительство нарисовало инфляцию такую, какую им надо. На самом деле она в несколько раз выше.

Maksim Andreev

Потому что проблемы в России решаются за счет самого бедного населения: -(

Александр М

Эти пенсионеры живут в твоем воспаленном воображении. Я лично вообще ничего не заметила.

Евгений Дружинин

Субьективность выбранных для опроса субъектов помножили на субъективность и предвзятость «Левада-центра» в результате получена статистика ничего общего не имеющая с реальными цифрами, но удовлетворяющая оплативших её заказчиков.

Машенька Звездочка

Инфляция конечно выше чем говорят, но у нас как всегда бедные становятся беднее богатые богаче. Вот кто выше отвечал на ваши вопросы они нехило при этой власти пристроились. Но таких мало в основном Россия нищая.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Смотря какие у вас расходы и на что вы тратите. Для среднего слоя как правительство написал. Некоторые товары даже дешевле стали. К примеру компы постоянно дешевеют.

Нина

Как мне один экономист обьяснял, банки дают кредиты под 19%, а вклады принимают под 11%, реальный размер инфляции где то между этими значениями.. . Ну 6% это явный бред...

Альбина Хаирова

инфляция задевает самое малообеспеченное население для олигарха продукты питания и жкх это 0,0000000001% а остальным это смерть после уплаты жкх.