Галина Соболева

над чем стоит в первую очередь работать российским властям, чтобы РФ стала реально «социальном государством»?

ответьте серьезно пожалуйста, перечислите по кретериям, понятно что они воруют и т. д, но мне нужно четкие критерии над чем именно нужно работать

Дмитрий

Прежде всего нужно работать на государство и его жителей, а не просиживать место чиновника по принципу, пока сижу в этом кресле ,,хапну", а потом хоть трава не расти будь что будет.

Марина Бойцова

Над собой им нужно работать. Перестать воровать и начать думать о стране.

Марина

Тут надо поработать над сокращением "социального слоя населения".Пенсионеры, дети, больные-это балласт. От него надо избавиться.
А олигархи-наоборот, опора общества. Они же сами в состоянии выплачивать себе пенсию и вообще заботиться о себе.

Кажется в ст. 7 или 9 Конституции написано что нужно делать.

Ир
Ирина

не врать и не воровать

Татьяна

элементарно, Ватсон

Три шага и все будет отлично:
1. сделать бюджет соцзащиты и медобслуживания в процентном отношении, как у всех развитых стран (сейчас он меньше во много раз)
2. Посадить всех, кто сейчас грызет этот бюджет
3. Следить за всеми новыми и сажать за каждый украденный у пенсионера и инвалида рубль

Олег Хмелёв

Так смешно слушать рассуждения заключенных о том, над чем стоило бы работать надзирателям 😉

Дмитрий Шашков

Честные выборы.

Катя Соловова

Вернуть то, что было в СССР:
- Бесплатное (за счет налогов) жильё (человек должен заниматься творчеством, наукой, культурой, а не копить все молодые годы на крышу над головой)
- Бесплатное обучение - все желающие должны среднее и первое высшее образование получить бесплатно
- Бесплатное лечение - государство за счёт налогов должно оплачивать операции всем больным, особенно детям, а не просить помочь гуманным гражданам SMS ДОБРО
- Вернуть смертную казнь маньякам, жестоко и десятками убивающих невинных граждан-налогоплательщиков.
- Возродить строительство в стране, промышленность, сельское хозяйство.